вторник, 25 февраля 2014 г.

Ико́на Бо́жией Ма́тери "Неупива́емая Ча́ша"/The Icon Of The Mother Of God «The Inexhaustible Chalice»


Добрый вечер, сегодня речь пойдет о еще одной вышитой мной иконе - Икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша". О первой я рассказала здесь. Это вторая икона, не знаю будут ли еще, и если будут, то когда именно. Я такие вещи не планирую, желание приходит само, от моей воли не зависит)






Икона Богородицы, происходящая из Введенского Владычного монастыря Серпухова. Известна с 1878 года и почитается в церкви как чудотворная.
Иконографически восходит к типу Богородицы-Оранты. Мария изображена в молитвенной позе с воздетыми руками, Младенец Христос — стоящим в чаше и благословляющий обеими руками.

Считается, что молящиеся перед этим образом могут получить исцеление от болезней, в том числе от алкоголизма и наркомании. 




Выбор пал именно на эту икону потому, что здоровье, и души и тела, это основа нашей жизни, и самое главное, чтобы близкие были здоровы. А у меня пожилые бабушка с дедушкой и очень хочется чтобы они пожили подольше. Особо молится я не умею, но если у меня будет икона у которой я смогу попросить помощи в тяжелый момент, мне будет легче)




Как и первый, этот набор от Чарівна мить (Украина), хлопковая канва, хлопковое и металлизированное мулине, чешский бисер. Оформлена в багетной мастерской.

8 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая икона! Я в восторге от нее! Олечка, ты молодец!))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, очень! очень! красиво. Я прям замерла разглядывая каждый крестик в мониторе. Ты такая умничка! Прям чувства переполняют когда смотрю на икону!!! Теперь я поняла, что если у меня появится желание вышить икону, я не буду вышивать бисером :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, такие слова, мне так приятно!!!! Когда такое читаешь хочется вышивать все больше и лучше, чтобы не разочаровать и оправдать такие прекрасные отзывы!))) Спасибо!!!
      Рада, что с помощью моей работы ты определилась)

      Удалить
  4. Очень здорово получилось. С душой, это видно. Сама всё хожу вокруг да около, но всё никак не решусь вышить икону, видимо время ещё не пришло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира. Да, я думаю желание почувствуется, у меня так было.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ко мне заглянули